Об установлении границ территорий, на которых осуществляется территориальное общественное самоуправление

74.5 Кб
скачать

109 от 13.06.2018


Российская Федерация
Новгородская область Холмский район
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ КРАСНОБОРСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

Р Е Ш Е Н И Е
от 13.06.2018 года №109
д.Красный Бор

Об установлении границ территорий, на которых осуществляется территориальное общественное самоуправление


Рассмотрев заявления Сопкинского территориального общественного самоуправления №5, Красноборского территориального общественного самоуправления №6, Первомайского территориального общественного самоуправления №7 Красноборского сельского поселения от 25.05.2018 года об установлении границ территорий, на которых осуществляется территориальное общественное самоуправление, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ « Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Красноборского сельского поселения, Положением о территориальном общественном самоуправлении в Красноборского сельском поселении, утверждённым решением Совета депутатов Красноборского сельского поселения от 25 января 2013 года №112.
Совет депутатов Красноборского сельского поселения

РЕШИЛ:

1. Установить границы территории, на которой осуществляется Сопкинское территориальное общественное самоуправление №5 Красноборского сельского поселения, согласно Приложению 1.

2 Установить границы территории, на которой осуществляется Красноборское территориальное общественное самоуправление № 6 Красноборского сельского поселения, согласно Приложению 2.

3. Установить границы территории, на которой осуществляется Первомайское территориальное общественное самоуправление № 7 Красноборского сельского поселения, согласно Приложению 3.

4.Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

5. Опубликовать настоящее решение в периодическом печатном издании - бюллетене «Красноборский официальный вестник» и разместить на официальном сайте Администрации Красноборского сельского поселения в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет»..

 

Глава поселения Е.И.Чиркова

Приложение 1
к решению Совета депутатов
Красноборского сельского поселения
от 13.06.2018 № 109


ГРАНИЦЫ ТЕРРИТОРИИ,
на которой осуществляется Сопкинское территориальное общественное самоуправление №5 Красноборского сельского поселения

Территориальное общественное самоуправление осуществляется в границах населенного пункта д. Сопки , границы которого утверждены Генеральным планом Красноборского сельского поселения.
Деревня Сопки расположена 16 км к северу от административного центра вдоль автодороги Красный Бор-Холм, на территории между р.Жеребчаха и Мазуровка в месте их впадения в р. Ловать. Населенный пункт находится на левом берегу реки Ловать. К западу (юго-западу) от деревни проходит узкоколейная железная дорога п.Сопки – д.Сопки – д.Чикуново. Населенный пункт весьма неупорядочен и имеет сложную форму, что не в последнюю очередь определяется протекающими по этой территории р.Ловать, р.Мазуровка, р.Жеребчаха
Жилая застройка представлена индивидуальными жилыми домами с приусадебными участками (38 хозяйств, 79 жителей).
Общественно-деловая застройка представлена ФАПом, библиотекой и 1 магазином
Коммунально-складские и производственные объекты отсутствуют.
Рекреационная зона представлена зелеными насаждениями по всей территории деревни
Границами территории, на которой будет осуществляется Сопкинское территориальное общественное самоуправление №5 Красноборского сельского поселения является территория населенного пункта д. Сопки (ул. Молодежная, ул. Центральная, ул. Рабочая, ул. Железнодорожная) и прилегающие к нему земельные участки с элементами озеленения и благоустройства, иными объектами, предназначенными для обслуживания, эксплуатации и благоустройства населённого пункта, включая детские и спортивные площадки, расположенные в границах земельного участка, на котором расположен населённый пункт.

 

Приложение 2
к решению Совета депутатов
Красноборского сельского поселения
от 13.06.2018 № 109


ГРАНИЦЫ ТЕРРИТОРИИ,
на которой осуществляется Красноборское территориальное общественное самоуправление №6 Красноборского сельского поселения

Территориальное общественное самоуправление осуществляется в границах населенного пункта д. Красный Бор границы которого утверждены Генеральным планом Красноборского сельского поселения.

Деревня Красный Бор является административным центром Красноборского сельского поселения.
Деревня Красный Бор расположена в 33 км к юго-западу от районного центра г.Холм, на левом берегу реки Вица (левобережный приток р.Ловать), к западу от автомобильной дороги Холм-Подберезье (Псковская область). Через деревню Красный Бор проходит автодорога на деревни Ручейки-Замошье, которая в границах населенного пункта является улицей Центральная этого населенного пункта. В северо-западной части деревни находится кладбище (1,52 га) в санитарно-защитную зону которой попадает часть застройки (рис.3.14.1).
Жилая застройка представлена индивидуальными жилыми домами с приусадебными участками (95 хозяйств, 185 жителей). Жилая застройка размещается вдоль 7 улиц: Молодежная, Нижняя, Садовая, Совхозная, Торговая, Цветочная и Центральная.
Общественно-деловая застройка представлена ФАПом, сельским домом культуры, библиотекой, детским садом и магазинами, основная часть этих объектов расположена весьма компактно вдоль ул. Центральная.
Коммунально-складские и производственные объекты на территории деревни отсутствуют. Часть таких объектов (многие недействующие) размещается за границами деревни (мастерские, гаражи и склады - к северу от деревни, зерноток - к востоку, а МФ к западу от деревни).
Рекреационная зона представлена зелеными насаждениями по территории деревни
Границами территории, на которой осуществляется Красноборское территориальное общественное самоуправление №6 Красноборского сельского поселения является территория населенного пункта д. Красный Бор (ул. Молодежная, ул. Центральная, ул. Садовая, ул. Новая, ул..Торговая, ул.Совхозная,ул. Цветочная и прилегающие к нему земельные участки с элементами озеленения и благоустройства, иными объектами, предназначенными для обслуживания, эксплуатации и благоустройства населённого пункта, включая детские и спортивные площадки, расположенные в границах земельного участка, на котором расположен населённый пункт.

 

Приложение 3
к решению Совета депутатов
Красноборского сельского поселения
от 13.06.2018 № 109


ГРАНИЦЫ ТЕРРИТОРИИ,
на которой осуществляется Первомайское территориальное общественное самоуправление №7 Красноборского сельского поселения

Территориальное общественное самоуправление осуществляется в границах населенного пункта п.Первомайский границы которого утверждены Генеральным планом Красноборского сельского поселения.
Поселок Первомайский расположен в 2 км к северо-западу от районного центра г.Холм на автодороге Холм Поддорье, на левом берегу реки Ловать вблизи впадения в нее речки Шульга. Населенный пункт вытянут вдоль автодороги дороги и имеет несколько улиц уходящих на юг и на север от автодороги. На южной окраине поселка расположено кладбище (площадь 0,83 га), которое попадает в водоохранную зону реки Ловать.
Жилая застройка представлена индивидуальными жилыми домами с приусадебными участками (79 хозяйств, 209 жителей).
Общественно-деловая застройка представлена библиотекой и 2 магазинами, расположенными в южной части поселка.
Коммунально-складские и производственные объекты представлены молочной фермой, расположенной к северу от автодороги (за территорией поселка) и складом ГСМ и стоянкой сельскохозяйственной техники (на территории поселка вблизи МФ).
Рекреационная зона представлена зелеными насаждениями по территории поселка.
Границами территории, на которой будет осуществляться Первомайское территориальное общественное самоуправление №7 Красноборского сельского поселения является территория населенного пункта п. Первомайский ( ул. Молодежная, ул. Набережная, ул. Лесная, ул. Садовая, ул. Зеленая) и прилегающие к нему земельные участки с элементами озеленения и благоустройства, иными объектами, предназначенными для обслуживания, эксплуатации и благоустройства населённого пункта, включая детские и спортивные площадки, расположенные в границах земельного участка, на котором расположен населённый пункт.

 

 

 

 

 

 

Дата создания: 28-06-2018
Дата последнего изменения: 28-06-2018
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: