Об одобрении Прогноза социально- экономического развития Красноборского сельского поселения на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов

109 Кб
скачать

19 от 11.11.2020

 

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОБОРСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ 

РАСПОРЯЖЕНИЕ 

11 ноября 2020 года № 19

д. Красный Бор

 

Об одобрении  Прогноза социально- экономического развития Красноборского сельского поселения на 2021 год  и плановый период 2022 и 2023 годов
 

В целях разработки проекта бюджета  Красноборского сельского поселения на 2021 год и  на плановый период  2022 – 2023 годы, руководствуясь ст. 173 Бюджетного кодекса Российской Федерации

1. Одобрить Прогноз социально-экономического развития Красноборского сельского поселения  на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов, изложенный в приложении 1.

2. Настоящее распоряжение разместить на официальном сайте Администрации Красноборского сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и опубликовать в муниципальной газете «Красноборский официальный Вестник»

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

 

Глава  поселения
Е.И.Чиркова

Приложение 1 к

распоряжению Администрации

                                                                                      Красноборского сельского поселения

                                                                                          от 11.11.2019 № 19

 Прогноз

социально- экономического развития Красноборского сельского поселения на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов

         

Прогноз социально – экономического развития Красноборского сельского поселения на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов разработан в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Красноборского сельского поселения.

Главные цели социально-экономической политики – развитие основных сфер обеспечения жизнедеятельности населения, привлечение инвестиций, развитие бытового обслуживания населения, развитие дорожной и жилищно-коммунальной инфраструктуры, привлечение дополнительных финансовых ресурсов, в том числе за счет участия в реализации федеральных и областных целевых программ, повышение эффективного расходования бюджетных средств.

Результатом выполнения мероприятий социально-экономического прогноза  станет достижение устойчивых темпов экономического роста, увеличение объемов налоговых поступлений в бюджет поселения, повышение уровня социальной защиты населения, улучшение демографической ситуации в поселении.

Намеченные мероприятия будут выполняться с учетом финансовых возможностей.        

Раздел 1.  Бюджетная и налоговая политика

Бюджетная политика в Красноборском сельском  поселении определена на среднесрочный трехлетний период  2021-2023 годы и направлена на создание условий для сохранения и закрепления положительных темпов экономического роста.  

Налоговые поступления в бюджет Красноборского сельского поселения будут зачисляться в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации.

В этот период будут максимально использоваться все возможности по наполнению доходной базы бюджета и оптимизации расходных обязательств.

В 2021 году на территории поселения сохранятся действующие льготы по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц.

Формирование доходной части бюджета Красноборского сельского  поселения будет осуществляться за счет собственных доходов, субвенций и дотаций на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности, субсидий, иных межбюджетных трансфертов.

Прогноз основных характеристик  бюджета Красноборского сельского поселения  на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов изложен в приложении к Прогнозу социально- экономического развития Красноборского сельского поселения на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов.

Раздел 2. Физическая культура и спорт

Развитие сферы физической культуры и спорта в 2021- 2023 годах

будет осуществляться в непрограммном направлении.

Основными направлениями деятельности в сфере физической культуры и спорта являются: повышение качества жизни населения Красноборского сельского поселения, создание условий для занятий физической культурой и спортом, активного отдыха и ведения здорового образа жизни.

Основные задачи:

- повышение массовости граждан, занимающихся физической культурой и спортом;

- организация и проведение массовых оздоровительных и спортивных мероприятий для всех групп населения, детей, подростков, учащихся, взрослого населения (спартакиады, первенства);

- популяризация, поддержка и развитие массовых видов спорта  среди населения Красноборского сельского поселения;

- агитация и пропаганда здорового образа жизни, занятий спортом и физической культурой.

Раздел 3. Молодежная политика

В целях реализации молодежной политики в поселении предполагается:

- содействие в организации труда и занятости молодежи;

- содействие в формировании здорового образа жизни.

Основные задачи:

- продолжение работы на территории сельского поселения по профилактике наркомании, токсикомании, табакокурения и др.;

- формирование гражданско-патриотического сознания, создание условий для эффективной социализации и самореализации молодежи, повышение качества жизни;

- планирование работы на территории Красноборского  сельского поселения по организации и осуществлению мероприятий по работе с детьми и подростками.

Раздел 4. Культура

Основными задачами развития сферы культуры являются сохранение, развитие и использование историко-культурного наследия поселения.

Предусматривается проведение следующих мероприятий:

- формирование духовно - нравственного и гражданско- патриотического самосознания;

- поддержка народного, художественного и прикладного творчества;

- формирование и развитие эстетических потребностей и вкусов всех социальных и возрастных групп населения;

- участие в организации и проведение совместно с учреждениями культуры и образования сельского поселения мероприятий посвященных  Дню деревни, Дню защите детей, Дню Победы, Дню пожилого человека, Дню матери, по проведению Новогодних и Рождественских праздников, Рождественского марафона.

Раздел 5. Доступное жилье

В целях реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» планируется:

- работы по разработке и утверждению изменений в Правила землепользования и застройки поселения;

- проведение работ по подготовке и формированию земельных участков под жилищное, в том числе индивидуальное, строительство;

- содействие в обеспечении жильем граждан, относящихся к льготным категориям населения, в соответствии с федеральным законодательством, за счет средств федерального бюджета;

- разработка и реализация местных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного и ветхого  жилищного фонда;

- продолжение реализации мероприятий по повышению качественного уровня благоустройства населенных пунктов поселения, в том числе внешнего облика зданий, улучшению улично-дорожной сети, благоустройству дворовых территорий и других объектов.

Для отдельных категорий граждан (бюджетники, молодые семьи, сельские жители) в рамках областной ипотечной программы будет продолжено предоставление государственной поддержки.

Раздел 6. Коммунальное хозяйство

Работа жилищно - коммунального хозяйства нацелена на повышение качества обслуживания населения, обеспечение надежности  коммунальных сетей.

Для устойчивого обеспечения населения Красноборского сельского поселения коммунальными услугами определены следующие направления работы:

- модернизация коммунальных систем отрасли, внедрение энергосберегающих технологий, создание условий для деятельности управляющих организаций независимо от формы собственности.

В целях улучшения качества водоснабжения населения планируется:

- провести экспертизу зон санитарной охраны водозаборов подземных вод с целью получения санитарно-эпидемиологического заключения;

- обеспечить надежное обеззараживание питьевой воды в соответствии с утвержденным регламентом;

- произвести промывку оборудования артезианских скважин;

- произвести ремонт водопроводных колодцев;

- произвести ремонт водопроводных колонок.

Раздел 7. Дорожное хозяйство

Продолжатся работы по зимнему и летнему содержанию улично-дорожной сети поселения.

Реализация мероприятий муниципальной целевой программы «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Красноборском сельском поселении на 2019-2021 годы» позволит увеличить уровень комфортности и безопасности людей на улицах и дорогах поселения.

Продолжатся работы, связанные с благоустройством улиц в населенных пунктах поселения: 

- содержание и ремонт дорог общего пользования сельского поселения;

- разработка проектно-сметной документации по  ремонту дорог общего пользования сельского поселения местного значения;

- организация уличного освещения на доргах местного значения.

Раздел 8. Благоустройство территории

Организация благоустройства и озеленения территории Красноборского сельского поселения будет осуществляться следующим образом:

- организация уборки территории Красноборского сельского поселения от мусора, несанкционированных свалок, обкос территорий;

- содержание в надлежащем виде воинских и гражданских захоронений (скашивание травы, уборка мусора, озеленение, косметический ремонт);

- организация уличного освещения  на территории Красноборского сельского поселения

- техническое обслуживание сетей наружного освещения;

- внедрение новых энергосберегающих технологий (энергосберегающие лампы) для обеспечения эффективной работы сетей наружного освещения.

Раздел 9. Малое и среднее предпринимательство

Развитию среднего и малого предпринимательства в поселении будут способствовать:

- привлечение субъектов малого и среднего предпринимательства к участию в конкурсах, в качестве поставщиков по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ для муниципальных нужд.

Раздел 10. Образование и здравоохранение

Будет продолжена следующая работа:

- содействие в привлечении в поселок специалистов для укомплектования учреждений педагогическими и медицинскими кадрами;

- содействие в обеспечении педагогических и медицинских специалистов жильем;

- проведение профилактических мероприятий по снижению уровня заболеваемости населения, стойкой утраты трудоспособности, инвалидности, снижению уровня общей смертности населения, особенно от сердечно-сосудистых заболеваний, травм и отравлений, снижению уровня инфекционной заболеваемости по управляемой группе инфекций.

Раздел 11. Управление муниципальным имуществом

В целях эффективного управления и распоряжения муниципального имуществом, повышения доходной части бюджета планируется:

в 2021 году продолжить работу по совершенствованию нормативной правовой базы, анализу эффективности использования муниципального имущества;

- проведение мероприятий на территории поселения по выявлению и постановке на учет бесхозяйных объектов;

- осуществление контроля за использованием и сохранностью имущества, своевременной продажей или передачей в аренду пустующих площадей.

Раздел 12. Земельные отношения

На 2021-2023 годы  приоритетными направлениями станет реализация Градостроительного и Земельного кодексов Российской Федерации. Продолжится работа по формированию местной нормативной правовой базы, способствующей экономической эффективности использования территории поселения.

Для развития и совершенствования земельных и имущественных отношений до разграничения прав собственности на землю предусматривается:

- осуществление контроля за целевым использованием земель;

- предоставление гражданам земельных участков под садоводство, огородничество, личное подсобное хозяйство и дачное строительство в соответствии с Генеральным планом поселения и правилами застройки и землепользования;

- предполагается оформление в собственность поселения земельных долей, признанных невостребованными, и постановки их на кадастровый учет;

- в целях упорядочения использования земель сельскохозяйственного назначения будет производиться выдел невостребованной части, находящихся в долевой собственности, земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, для последующего оформления права собственности поселения на эти земельные участки.

Раздел 13. Охрана природы

В целях улучшения состояния окружающей среды и природных ресурсов на 2021-2023 годы запланировано выполнение природоохранных мероприятий:

- участие в работах по установлению границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос на водных объектах или их частях;

- продолжение работ по организации и вывозу мусора в населенных пунктах на территории поселения (строительство контейнерных площадок, приобретение мусорных контейнеров).

Раздел 14. Укрепление правопорядка

Организация рейдов работниками РОВД;

Проведение мероприятий по патриотическому воспитанию молодежи;

Профилактика правонарушений на встречах со школьниками и населением работниками РОВД;

Привлечение общественных организаций (Совет ветеранов, Женсовет) по работе с неблагополучными семьями.

Раздел 15. Защита от чрезвычайных ситуаций

В 2021-2023  годах будут продолжены работы по обустройству 3-х пожарных водоемов.

Раздел 16. Местное самоуправление

Планируются:

- продолжение работы по разработке и утверждению  административных регламентов исполнения муниципальных функций и предоставления муниципальных услуг;

- ведение реестра муниципальных функций, услуг (работ), исполняемых, оказываемых (выполняемых) администрацией поселения.

В 2021 году и на плановый период 2022-2023 годов продолжится работа по практической реализации федерального и областного законодательства о муниципальной службе:

- применение эффективных методов подбора квалифицированных кадров для муниципальной службы;

- внедрение и применение  современных  методов кадровой работы, повышение профессиональной компетентности и мотивации муниципальных служащих к результативной деятельности;

- формирование позитивного имиджа муниципальной службы;

- проведение анализа структуры и численности администрации поселения на предмет возможности вывода отдельных функций органов местного самоуправления за рамки муниципальной службы с созданием муниципальных учреждений.

В соответствии с федеральными законами от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», от 17 июля 2009 года № 172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов» разработан Порядок проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов  (проектов нормативных правовых актов) Администрации Красноборского сельского поселения.

Продолжится участие поселения в работе Ассоциации муниципальных образований Новгородской области.

Для повышения доверия населения к органам власти, информированности жителей поселения продолжится реализация следующих мероприятий:

- проведение собраний граждан;

- проведение дней личного приема граждан Главой поселения и специалистами Администрации поселения;

- проведение публичных слушаний и других форм взаимодействия;

- рассмотрение письменных и устных обращений граждан, в соответствии с федеральным законом от 02.05.2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», с обеспечением индивидуального изучения каждого вопроса и принятием соответствующих мер для его решения;

- освещение событий и мероприятий на территории поселения в средствах массовой информации.

Продолжится размещение информации на официальном сайте Администрации поселения и публикация в муниципальной газете «Красноборский официальный вестник».

___________________________

 

Дата создания: 16-11-2020
Дата последнего изменения: 16-11-2020
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: